Наши мероприятия

16 марта 2020

День православной книги

Чтение книг – неотъемлемая часть любого серьезного воспитания. Отечественная и зарубежная классика, философские трактаты, издания стихотворений, учебники и сказки… без них очень сложно представить современную жизнь. А начиналась история книгопечатания с религиозной литературы. Первой печатной книгой был «Апостол» — богослужебная книга, включающая часть книг Нового Завета. (далее…)

12 марта 2020

Познавательный досуг «Я уважаю старших»

Сегодня наши ребята вместе с педагогом Юлианой Юрьевной поговорили о том, как необходимо относиться к старшим. Педагог рассказала детям, что уважение — это почтительное отношение, основное на признании чьих-нибудь достоинств, а затем прочитала несколько стихотворений о старшем поколении: Агнии Барто «Две бабушки», Льва Квитко «Бабушкины руки», Елены Благининой «Бабушка-забота», Сергея Михалкова «Я не знаю, как мне быть, старшим начал я грубить». (далее…)

12 марта 2020

Физкультурный досуг «Весенние старты»

Сегодня к нам в Солнечный круг заглянула Весна-красна, чтобы развлечь наших ребят. Мы всегда рады гостям! Весна пришла к детям не с пустыми руками, а целой корзиной цветов. Раздав букетики, сказочная гостья предложила ребятам размяться перед веселыми эстафетами. (далее…)

5 марта 2020

Праздничный досуг в группах «Искорки», «Пчелки» и «Светлячки», посвященный Международному женскому дню

Каждый год мы с особым удовольствием поздравляем прекрасных женщин, девушек, девочек с замечательным праздником – Международным женским днём, который считается также праздником весны и красоты. Малыши с любовью поздравляют дорогих мамочек и бабушек! (далее…)

4 марта 2020

Праздник, посвященный Международному женскому дню в группе раннего развития «Подсолнушки»

Сегодня Весна заглянула в гости к нашим Подсолнушкам — малышам из групп раннего развития, и порадовала ребят и их родителей, бабушек, дедушек веселым праздничным настроением! Сегодня мы поздравляем всех женщин, девушек и девочек с Международным женским днём! (далее…)

27 февраля 2020

Районная Интеллектуальная игра по народному творчеству для дошкольников

2020 год в России объявлен годом народного творчества, и Центр «Солнечный круг» с удовольствием поддерживает эту инициативу! Мы убеждены, что каждый человек должен хорошо знать, ценить и уважать свою родную культуру, и традиционная районная Интеллектуальная игра для дошкольников в этом году посвящена народному творчеству и ремеслам. (далее…)