5 марта 2020

Праздничный досуг в группах «Искорки», «Пчелки» и «Светлячки», посвященный Международному женскому дню

Каждый год мы с особым удовольствием поздравляем прекрасных женщин, девушек, девочек с замечательным праздником – Международным женским днём, который считается также праздником весны и красоты. Малыши с любовью поздравляют дорогих мамочек и бабушек!

Наши ребята из групп «Искорки», «Пчелки» и «Светлячки» подготовили для родных и любимых женщин трогательные поздравления – стихотворения, песни, танцы. Они с удовольствием исполнили творческие номера, потанцевали вместе с мамочками, а затем составили для бабушек праздничные наряды из бус, заколок, колпачков и других аксессуаров. Ах, какие наши бабушки красавицы!

А вот и желанная гостья – Весна! Она поздравила всех с праздником и пожелала расцветать и радовать окружающих не только весной, но и круглый год! А потом предложила мамам, папам и ребятам принять участие в веселых соревнованиях. Все с радостью согласились. Мамы и папы на скорость завязывали и развязывали бантики из лент, вместе с малышами проходили эстафеты с мячиками и конусами. Победила дружба! А еще озорная Весна устроила для женщин музыкальный розыгрыш: она по очереди надевала им на голову «волшебную» шляпу, и в этот момент раздавалась шуточная песня, словно озвучивая мысли дам. Все повеселились от души!

В заключение праздника ребята спели милую поздравительную пеню о маме и подарили мамочкам самодельные подарки – букеты ярких весенних цветов из цветной бумаги.