27 февраля 2020

Районная Интеллектуальная игра по народному творчеству для дошкольников

2020 год в России объявлен годом народного творчества, и Центр «Солнечный круг» с удовольствием поддерживает эту инициативу! Мы убеждены, что каждый человек должен хорошо знать, ценить и уважать свою родную культуру, и традиционная районная Интеллектуальная игра для дошкольников в этом году посвящена народному творчеству и ремеслам.

Команды дошколят из образовательных комплексов №№ 1231, 171 и 1529 хорошо подготовились к Игре! Все ребята были в ярких красивых костюмах, многие подготовили творческие номера. Все команды уверенно перемещались по игровым станциям и отвечали на вопросы судей: что это за инструменты? Где зародились эти ремёсла? На одной из станций нужно было отгадать тематические загадки, на другой – назвать не менее 5 пословиц о труде. Ребята, конечно, волновались, но со всеми испытаниями справились на отлично!

Настоящим украшением Игры стал концерт из подготовленных ребятами творческих номеров – танцев, стихотворений, музыкальных композиций.

Судьи внимательно подсчитали количество заработанных командами баллов и определили победителей, ими стали команды «Русские узоры» — ГБОУ Школа № 1529, «Матрешки» — ГБОУ Школа № 171, (ДО № 14) и «Горячие сердца» — ГБОУ Школа № 1231 (ДО по адресу ул. Плющиха, д. 16, стр.3). Все ребята получили подарки, а педагоги — благодарности. Поздравляем всех участников!