12 февраля 2020

Виртуальная экскурсия «Путешествие в Крым на Черное море» в рамках культурно-познавательного проекта «Плюшевый Мишка путешествует по России»

Не зря называется солнечным Крым!
Весёлое солнце сверкает над ним!
А в небе такая над ним синева,
Что кружится, кружится голова!
Плывут облака чуть покачиваются,
На горы они облокачиваются.
Там спят они тихо над кручами,
А ночью становятся тучами. (Л.Кондрашенко)

Сегодня наш добрый друг Плюшевый Мишка пригласил ребят в виртуальное путешествие по полуострову Крым. Это удивительный край с яркой и славной историей, которая уходит глубоко в прошлое. Это жаркое солнце, солёный запах моря, тёплый песок и шум морского прибоя!

Дети внимательно рассматривали яркие фотографии и с удовольствием делились впечатлениями. Они познакомились с горами под названием Кошка и Медведь. Полюбовались разнообразной природой Крыма: водопадами, пещерами, морскими и горными пейзажами.

Мальчики и девочки побывали в музее шоколада, где увидели мяч, шахматы, узорное яйцо, монеты и многое другое – все из шоколада! В ботаническом саду дети рассмотрели прекрасные цветы и экзотические растения.

Затем ребята посетили знаменитый замок «Ласточкино гнездо», который величественно стоит на краю скалы.

В Ялте путешественники заехали на «Поляну сказок», где с радостью увидели героев любимых сказок: «Репка», «Теремок», «Али-баба и 40 разбойников», «Волшебник изумрудного города» и многих других.

Путешествие получилось интересным и захватывающим!