5 февраля 2020

5 февраля 2020 Познавательно-практический досуг «Военная техника» в рамках социально-познавательного проекта «Город мастеров»

Сегодня ребята вместе с педагогом Юлианой Юрьевной обсудили, зачем нужна военная техника, какая она бывает и для чего используется. Мальчики и девочки рассмотрели изображения танков, бронетранспортеров, истребителей, ракетных комплексов. Особенно их заинтересовал военный вертолёт-амфибия, способный приземляться на воду.

Дети узнали, что его создал авиаконструктор Игорь Сикорский. Весной 1941 года ученый устроил презентацию первого в мире вертолета-амфибии на поплавковом шасси. В дальнейшем подобные вертолеты успешно использовались в ходе разных спасательных операций.

Ребята дружно решили собрать такой необычный вертолёт. Первым делом они внимательно рассмотрели каждую деталь вертолёта – кабину пилота, дверь, винт на кабине и на хвосте, а также лыжи для приземления на воду. Затем малыши соединили все детали в правильной последовательности и наклеили на белый картон.

Вот и готовы солнечные вертолёты-амфибии, которые уже спешат в полет!