30 января 2020

Физкультурный досуг «Зимняя прогулка»

Зима — волшебное время года! А как прекрасен и загадочен зимний лес, полный снега, морозного воздуха и живописных пейзажей! Сегодня наши ребята совершили спортивную прогулку по воображаемому лесу. По сугробам они пробирались, высоко поднимая ноги, а чтобы не замёрзнуть, выполнили специальные упражнения — погрели ручки и ножки. Затем представили, будто катятся на лыжах с горы и попали в волшебный Зимний лес!

Педагог Людмила Васильевна спросила у ребят, кто живет в лесу? Дети дружно стали перечислять лесных животных, которых они знают. И вот в гости к малышам пришел Волчок — серый бочок. Он поздоровался и предложил малышам перешагивать и перепрыгивать через перекладину. Все друг за другом стали выполнять задание. Но тут к нам пришла в гости Мышка — норушка и предложила детям по соревноваться с ней в ловкости – нужно проползать под дугами. Дети с удовольствием выполнили и это задание.

А вот и новый гость! Ой, да это Мишка косолапый. Он, хоть и неуклюж, отлично лазает по деревьям. Мишка с удовольствием научил наших малышей ходить по бревну. А тут ещё и Зайчик к нам прискакал в гости. Он предложил всем вместе поиграть в снежки. Это любимая забава наших ребят, поэтому они с радостью поиграли вместе с Зайчиком.

Ну что ж, пора прощаться! Звери сказали ребятам «До свидания!» и ушли в свой волшебный лес. Вот какая веселая и полезная зимняя прогулка у нас получилась!