Московское долголетие

4 марта 2020

Творческий мастер-класс по росписи ткани «Весеннее настроение в стиле батик»

Сегодня в Центре «Солнечный круг» прошел творческий мастер-класс по росписи ткани для участниц проекта «Московское долголетие». Педагог Ирина рассказала об истории возникновения этого вида творчества и материалах, которые для него используются. Мы подготовили специальные краски и мягкий воздушный шелк – эксельсиор, который лучше всего подходит для батика. (далее…)

3 марта 2020

Мастер-класс по рисованию на воде «Магические узоры»

Сегодня в ТЦСО «Таганский», филиал «Хамовники» для участников проекта «Московское долголетие» к дню рождения проекта состоялся творческий мастер-класс по рисованию на воде – эбру. Эта техника имеет давнюю историю, её использовали в древней Японии и в странах востока. Термин эбру происходит от персидского ebri, что означает «воздушные облака». И действительно, если посмотреть на рисунок, выполненный в этой технике, становится понятно, почему его так называли. (далее…)

28 февраля 2020

Творческий мастер-класс «Изготовление цветка-броши из зефирной глины»

Сегодня участники проекта «Московское долголетие» собрались на творческий мастер-класс по изготовлению цветка-броши из зефирной глины. Это пористая разновидность полимерной глины, которая отличается тем, что в сыром виде напоминает зефир (отсюда и название), а в застывшем – плотную бумагу с красивой текстурой. (далее…)

18 февраля 2020

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ в «Солнечном круге»

18 февраля 2020 года в Центре «Солнечный круг» прошел физкультурно-спортивный праздник «День здоровья» для участников проекта «Московское долголетие». (далее…)

30 января 2020

Бьюти мастер-класс «Базовый уход за кожей лица»

27 января состоялся первый в этом году бьюти мастер-класс для участниц проекта «Московское долголетие». Он был посвящен базовому уходу за кожей лица. Косметолог-эстетист Татьяна Ануфриева рассказала дамам об особенностях строения зрелой кожи и ее потребностях. Женщины с удовольствием повторили приемы лифтинг-массажа, оказывающего благоприятное воздействие на кожу лица, попробовали увлажняющие средства. (далее…)

30 октября 2019

Творческий мастер-класс «Осенний пейзаж»

30 октября в Центре «Солнечный круг» прошел творческий мастер-класс «Осенний пейзаж» для участников проекта «Московское долголетие».

Педагог Центра Екатерина Жарикова рассказала о необычной технике рисования, позволяющей создавать прекрасные картины без специальной подготовки, не имея художественных навыков. (далее…)