17 мая 2019

Межпоколенческий шахматный турнир

17 мая в ГБОУ Школа № 1231 состоялся Межпоколенческий шахматный турнир в рамках социально-воспитательного проекта «Диалог поколений». Проект реализуется при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

В турнире приняли участие пенсионеры, ветераны районов Арбат и Хамовники ЦАО города Москвы и учащиеся начальной школы ГБОУ Школа № 1231. Педагог по шахматам Иван Бондарев провел перед началом турнира интеллектуальную разминку, а затем распределил ребят в пары к пенсионерам и дал команду к началу турнира. На шахматных досках развернулись нешуточные сражения! Дети с энтузиазмом проявили свои познания шахматной науки, и пенсионеры отметили, что играть с ними по-настоящему интересно.

Результаты баталий были разными, но удовольствие от игры получили представители и подрастающего, и старшего поколений. Один из участников турнира – почетный житель Арбата, член Президиума районного Совета ветеранов Дуванов Виктор Федорович поблагодарил ребят за увлекательную игру и похвалил за стремление к знаниям. Всем участникам турнира были вручены грамоты и призы.